На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

В Самарской области определили шесть победителей конкурса учителей химии

"Новокуйбышевская нефтехимическая компания", входящая в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс "Роснефти", подвела итоги конкурса методических разработок преподавателей химии. Победителями конкурса стали шесть проектов, ориентированных на решение образовательных и профориентационных задач, повышение интереса учащихся к предмету и содействие осознанному выбору будущей профессии, сообщила пресс-служба компании.

Уточняется, что проект направлен на отбор и поддержку лучших педагогических практик, способствующих формированию у школьников интереса к углубленному изучению химии и внедрению дополнительных образовательных программ в регионе.

Экспертное жюри отметило высокий профессиональный и творческий уровень представленных работ. В числе победителей - авторская программа "Химичим вместе", направленная на проведение экспериментов, развитие навыков химического анализа и применение цифрового лабораторного оборудования. Программа "Занимательная химия" формирует у школьников понимание химических процессов на бытовом уровне и рассматривается как первый шаг к профессиональной деятельности в пищевой или нефтехимической отраслях.

Также отмечен проект "От пробирки к производству" - инженерный практикум, в рамках которого старшеклассники решают прикладные кейсы из практики нефтехимических предприятий и осваивают основы инженерного мышления. Программа "Новокуйбышевск. Химия. Наука. Катализаторы" предусматривает создание образовательной экосистемы "школа - завод - НИИ" с участием инженеров и ученых.

Победителем назван также профориентационный курс "Нефть и газ: от добычи до переработки", охватывающий весь производственный цикл и формирующий у школьников целостное представление о нефтегазовой отрасли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх