На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Постпред при ОЗХО Тарабрин: Запад знает об использовании ВСУ химоружия против РФ

Странам Запада из первых рук известно, что ВСУ используют химическое оружие, поскольку подобные виды вооружения поступают на Украину именно из стран Западной Европы. Об этом заявил постпред России при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин, пишет РИА Новости.

"Западным странам из первых рук известно, что именно ВСУ применяют химическое оружие", — сказал он.

Тарабрин подчеркнул, что подобные действия ВСУ и стран Западной Европы нарушают Конвенцию о запрещении химоружия (КЗХО). Он отметил, что Россия не раз демонстрировала свидетельства этому в ходе тематических брифингов на площадке ОЗХО.

До этого военный эксперт Игорь Никулин заявил, что большинство вирусов, которые могут представлять опасность для животных и человека, завезли на территорию России с Украины. По его словам, за последние десять лет в РФ было выявлено более 300 случаев завоза африканской чумы свиней. Кроме того, в страну завезены корь, краснуха, бутулизм, бешенство, атипичная пневмония и другое. Никулин добавил, что с украинской территории в Россию попал даже COVID-19, испытания которого якобы проводили в Мерефе под Харьковом с октября 2019 года. Эксперт отметил, что против России ведут биологическую войну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх