
Пропалестинские активисты на некоторое время заняли здание офиса немецкого телеканала ZDF в Берлине. Об этом сообщает новостной портал Focus-online.
По его данным, в полдень примерно 15 человек прошли через открытые двери в студию ZDF на улице Унтер-ден-Линден. Активисты отказывались покинуть здание, игнорируя требование охраны.
На место вызвали полицию. Руководство ZDF, отмечает Focus-online, предложило активистам встречу, но те отказались.Протестующие включили запись плача детей на принесенной звуковой установке в фойе. Через несколько минут правоохранители смогли выдворить активистов. После этого 12 человек провели митинг перед зданием ZDF.
В октябре Израиль депортировал в Иорданию 131 активиста "Флотилии стойкости" ("Сумуд").
6 сентября стало известно, что власти Израиля депортировали еще 171 человека, задержанного при перехвате флотилии "Сумуд" на пути в сектор Газа. Среди них была и активистка Грета Тунберг.
Свежие комментарии