На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...
  • Тамара Елисеева
    Ну и чему радоваться? Безграмотных и невоспитанных аборигенов завезли. Завтра все в курьеры подадутся, потому, как пр...Московский регион...
  • Виктор Максименко
    Потом наши власти скажут что нас обманули.Times: России при...

Володин заявил об "ущербности" американской демократии

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил об ущербности американских демократических процедур. Свое мнение он выразил в своем Telegram-канале в посте по случаю Дня российского парламентаризма.

"Посмотрите, в какой политической турбулентности выбирали президента США. До взрывоопасной довели ситуацию.

А все почему? Во многом из-за ущербности американских демократических процедур, архаичности системы", – написал спикер Госдумы.

Володин подчеркнул, что Соединенные Штаты "не стесняются учить демократии другие страны", однако не учитывают волю собственных граждан. Кроме того, он обвинил американскую сторону в навязывании союзникам своей воли вопреки воли граждан.

"Вашингтон, присвоив себе роль лидера и защитника западного мира от якобы посягательств со стороны России и Китая, фактически узурпирует национальный суверенитет своих "союзников", – отметил парламентарий.

По его словам, у России есть "свой ген демократии", она не позволит "вживлять" себе чужой. Володин также добавил, что все условия для проведения демократических выборов закреплены российской Конституцией и законами страны.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что США и американские чиновники развернули против России информационную кампанию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх