На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 600 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Полный идиотизм, армяне!Пашинян заявил, ч...
  • Влад Владимиров
    Самым, как говорят, обычным адекватным людям понять этих желто-блакидных полудурков, увы, не дано... То они прыгают ...Захарова: проигры...
  • Александра Савина
    Ребята благодарю за то что поймали его до террактаРИА: Филиппову, о...

Уколова: Израиль избегает большего числа жертв благодаря ПВО и дисциплине людей

Сотни выпущенных из Ирана ракет могли привести к тысячам жертв в Израиле, однако этого не произошло по нескольким причинам. В их числе "прекрасная работа" системы противовоздушной обороны (ПВО), сообщила ТАСС представитель израильской армии Анна Уколова.

"За последние два дня Иран выпустил сотни ракет и беспилотных летательных аппаратов по израильским населенным пунктам и израильским гражданам", — отметила Уколова.

По ее словам, большого числа жертв удалось избежать благодаря прекрасной работе системы ПВО страны, которая перехватывает и уничтожает большую часть угроз. Также Уколова отметила дисциплину самих израильтян, которые вовремя атак Ирана уходят в бомбоубежища и защищают свои семьи.

Уколова отметила, что Иран намеренно выпускает ракеты по гражданским объектам. Она уверена, что "это не ошибка, а их стратегия".

До этого минздрав Израиля сообщил, что за сутки потери среди населения страны в результате новой волны ударов со стороны Ирана составили 12 человек. Всего с вечера 13 июня, когда Иран начал свои удары, насчитывается 15 жертв.

По данным ведомства, за минувшую ночь в израильские больницы поступило 385 человек. Всем им оказывается помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх