На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Уколова: Израиль избегает большего числа жертв благодаря ПВО и дисциплине людей

Сотни выпущенных из Ирана ракет могли привести к тысячам жертв в Израиле, однако этого не произошло по нескольким причинам. В их числе "прекрасная работа" системы противовоздушной обороны (ПВО), сообщила ТАСС представитель израильской армии Анна Уколова.

"За последние два дня Иран выпустил сотни ракет и беспилотных летательных аппаратов по израильским населенным пунктам и израильским гражданам", — отметила Уколова.

По ее словам, большого числа жертв удалось избежать благодаря прекрасной работе системы ПВО страны, которая перехватывает и уничтожает большую часть угроз. Также Уколова отметила дисциплину самих израильтян, которые вовремя атак Ирана уходят в бомбоубежища и защищают свои семьи.

Уколова отметила, что Иран намеренно выпускает ракеты по гражданским объектам. Она уверена, что "это не ошибка, а их стратегия".

До этого минздрав Израиля сообщил, что за сутки потери среди населения страны в результате новой волны ударов со стороны Ирана составили 12 человек. Всего с вечера 13 июня, когда Иран начал свои удары, насчитывается 15 жертв.

По данным ведомства, за минувшую ночь в израильские больницы поступило 385 человек. Всем им оказывается помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх