На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Где родился, там и пригодился!Государству нужно развивать областные города и сельскую местность.Вот тогда никто никуд...Миронов считает н...
  • Бендер Задунайский
    Нардеп Мережко: п...
  • Акимова Татьяна
    Почему забыли про Святошино?Непорядок!!!Надо исправлять!Госавиаслужба Укр...

Bloomberg: 430 тыс. тонн пшеницы из РФ поступят в Египет в ноябре

Египет начнет получать партию российской пшеницы в размере 430 тыс. тонн в ноябре вместо планируемого октября. Об этом со ссылкой на министра снабжения Шерифа Фарука сообщает Bloomberg.

По данным издания, причин задержки Фарук не назвал, однако российский союз экспортеров заявил, что существуют разногласия по поводу того, с кем продавцам из РФ следует сотрудничать в Египте.

Bloomberg уточняет, что Египет — один из крупнейших в мире покупателей пшеницы, а Россия — самый крупный в мире экспортер.

"Эта задержка подчеркивает трудности, с которыми сталкивается Египет при создании запасов этого жизненно важного товара — в то время, когда он пытается оживить экономику, только что пережившую самый серьезный валютный кризис за последние десятилетия", — отмечает Bloomberg.

24 октября сообщалось, что поставки российской пшеницы в Бангладеш за январь — сентябрь подскочили на 42% в годовом выражении и достигли порядка 2,7 млн тонн. Бангладеш входит в топ-3 крупнейших импортеров российской пшеницы, занимая третье место. Лидером является Египет, далее идет Турция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх