На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

МВД: школьник из Екатеринбурга не стоял на учете до нападения на одноклассника с ножом

Участниками конфликта в гимназии Екатеринбурга, где ученик ударил одноклассника ножом, стали 13-летние подростки, сообщил "Газете.Ru" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, один из гимназистов оскорбил другого, завязалась драка.

"Когда потерпевший увидел в руках у оппонента кнопочный колюще-режущий предмет, он попытался покинуть эпицентр криминальных событий, но не успел.

Оба гимназиста, равно как и их семьи, ранее на учетах в полиции не состояли. Потерпевший воспитывается матерью, а нападавший живет в полной семье", – сказал он.

По словам Горелых, пострадавшего подростка доставили в девятую детскую городскую больницу, медики оказывают ему помощь.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил "Газете.Ru", что выясняет обстоятельства нападения. "Мы включились и по всем параметрам заходим, смотрим и через управление образования, через комиссию по делам несовершеннолетних, по вопросам, связанным с предысторией, с причинами и условиями того, что произошло. Мы будем смотреть ситуацию, которая складывалась с точки зрения социально-педагогической, социально-психологической составляющей", – пояснил он.

Как писало РИА Новости со ссылкой на прокуратуру, один из семиклассников задирал другого, брызгая водой из игрушки. В результате школьник достал ударил одноклассника в область лопатки "острым предметом".

По данным Telegram-канала Shot, конфликт произошел из-за того, что один из школьников оскорблял маму другого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх