
Бывшего начальника отдела защиты государственной тайны управления МЧС по Нижегородской области обвинили в разглашении гостайны. Об этом сообщает агентство "Нижний Сейчас" со ссылкой на ФСБ России.
По данным следствия, экс-глава отдела тайно скопировал секретные документы. После этого он передал полученные сведения лицу, не имевшему необходимого для этого уровня допуска.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о разглашении сведений, составляющих государственную тайну.
В конце октября оперуполномоченного из Ростова Василия Полякова приговорили к полутора годам лишения свободы условно за разглашение гостайны. По данным суда, майор полиции предоставил результаты оперативно-разыскной деятельности под грифом "секретно" гражданину, не имевшего доступа к таким сведениям. После того, как эта информация просочилась к третьим лицам, они обратились в суд.
Свежие комментарии