На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Спецпосланник Трампа Келлог призвал к максимальному давлению на Иран

Будущий спецпосланник США по Украине Кит Келлог приехал в Париж для участия в мероприятии иранской оппозиции. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, следующий американский президент намерен проводить в отношении Ирана ту же политику, которой придерживался во время своего первого срока: он хочет разрушить экономику страны, чтобы вынудить ее пойти на переговоры по поводу своей ядерной программы, ракетного оружия и деятельности на Ближнем Востоке.

По словам Келлога, мир должен снова оказывать на Тегеран "максимальное давление", чтобы сделать из республики более демократичную страну. Спецпосланник отметил, что есть возможность "изменить Иран к лучшему", но она не будет длиться вечно.

7 января стало известно об отмене ознакомительной поездки Келлога в Киев и другие европейские столицы до инаугурации Трампа 20 января. Позднее в МИД Украины пояснили, что единственной причиной, по которой этот визит был отложен, является то, что американское законодательство запрещает подобные контакты до вступления в должность следующего главы государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх