Ирландские власти передадут Украине несколько радиолокационных станций (РЛС) Giraffe Mark IV для укрепления противовоздушной обороны. Об этом сообщает Irish Times.
Отмечается, что о поставке в ходе визита в Брюссель должен рассказать глава МИД и минобороны республики Саймон Харрис. При этом, по данным журналистов, Дублин не будет передавать Киеву установки для уничтожения воздушных объектов, которые обнаруживает радар Giraffe Mark IV.
До этого Испания объявила о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму €1 млрд. Как заявил председатель правительства страны Педро Санчес, Киев должен добиться справедливого и прочного мира, от которого зависят свобода и безопасность всех европейцев.
Также Санчес отметил что одной дипломатии для мира будет недостаточно и призвал другие страны объединиться "с большей силой и единством".
Свежие комментарии