На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В США испытали дроны-разведчики с 5G

Американские компании Lockheed Martin и Verizon в мае и сентябре провели испытания разведывательных беспилотников с поддержкой сетей 5G, сообщает Defense News.

Компании заявили, что в ходе испытаний они анализировали данные, полученные роем дронов, в реальном времени. По словам вице-президента программы 5G.

MIL в компании Lockheed Martin Дэна Райса, результаты испытаний можно "использовать почти в любом бою".

Ранее помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Эли Ратнер заявил, что США и Индия будут совместно разрабатывать дроны.

До этого сообщалось, что США пока не приняли решение о возможности поставок Украине разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Grey Eagle.

Также стало известно, что истребители пятого поколения F-35 Lightning II ВВС США объединят в сеть с беспилотниками Speed Racer.

 

Ссылка на первоисточник
наверх