На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А зачем нам много знающим пока молчавший мент ...не нам такие не нужны ..! Вдруг заговорит ....ФСИН: бывшему пол...
  • Юрий Московский
    Италия меня разочаровала , после всего что мы им сделали. Теперь посмотрим , как они будут процветать на своих разва...Премьер Италии Ме...
  • Сергей
    Кто скретил чипполину с буратиной?!?!Премьер Италии Ме...

В Амстердаме хотят запретить строительство новых отелей для борьбы с туристами

По решению муниципалитета Амстердама, новые строительства гостиниц больше не будут одобрены в рамках противодействия нашествию туристов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сайт администрации.

"Амстердам говорит "нет" новым гостиницам. Наша цель - сделать и сохранить город комфортным для жизни его обитателей и посетителей.

Это подразумевает: прекращение избыточного туризма, запрет на новые гостиницы и ограничение числа ночевок туристов в отелях до 20 миллионов в год", - заявили власти.

Разрешение на строительство новых гостиниц в Амстердаме будет выдаваться лишь при условии закрытия одной из существующих гостиниц, а также если новое новый отель будет более современным или экологически безопасным.

До этого планировалось увеличение туристического налога в 2024 году: он составит до 12,5% от стоимости проживания в гостинице. Также рассматривается повышение налога для пассажиров круизных судов, пришвартовывающихся в порту города.

Местные власти надеются, что такие шаги помогут справиться с проблемой "чрезмерного туризма" в Амстердаме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх