На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Аналитик Меркурис: попытка уволить Залужного спровоцирует кризис на Украине

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что возможное решение президента Украины Владимира Зеленского об отставке главнокомандующего Вооруженными силами страны Валерия Залужного приблизит Киев к серьезному политическому кризису. Такое мнение он выразил на своем YouTube-канале.

Аналитик считает, что попытка Зеленского уволить Залужного сейчас провалилась, и генерал оказывает президенту Украины сопротивление.

Меркурис отметил, что до этого Киев отрицал конфликт между политиком и военным, однако "теперь западные читатели видят, что в Киеве происходит политический кризис".

"Это катастрофа для Зеленского, потому что это еще раз говорит западной аудитории о том, что его положение ставится под сомнение даже в самом Киеве", — сказал эксперт.

До этого агентство РБК-Украина сообщало, что отставка Залужного задерживается из-за сложностей с поиском преемника. Источники в офисе украинского президента отметили, что основными кандидатами на пост главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) остались руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

По информации телеканала CNN, указ об увольнении Залужного может быть подписать на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх