На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Путин: РФ стремится упрочить авторитет БРИКС, сосредоточиться на решении проблем

Президент России Владимир Путин в ходе заседания саммита БРИКС в узком составе заявил, что РФ стремится упрочить авторитет БРИКС в мире, а также сосредоточиться на решении глобальных и локальных проблем. Его слова передает РИА Новости.

"Мы стремились к тому, чтобы упрочить авторитет БРИКС, повысить его роль в мировых делах, в решении глобальных и региональных проблем", - сказал глава российского государства.

Президент России также высказался о расширении организации, подчеркнув, что игнорировать беспрецедентный интерес стран Глобального Юга и Востока к БРИКС было бы неправильно.

"Такое стремление выразили уже более 30 государств. При этом необходимо выдержать баланс и не допустить снижения эффективности БРИКС", - отметил Путин.

Накануне Владимир Путин рассказал о трех ключевых направлениях сотрудничества в рамках БРИКС.

22 октября в Казани стартовал саммит БРИКС. Мероприятие продлится до 24 октября.

В настоящее время объединение включает в себя девять стран. Изначально оно состояло из РФ, Бразилии, КНР, Индии и Южно-Африканской Республики (ЮАР). Но в 2024 году к БРИКС присоединились еще четыре государства: Эфиопия, Иран, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Подробнее о деятельности БРИКС — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх