На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...

Больше всего родителей беспокоит безопасность детей на велосипеде на дороге

По мнению родителей, почти половина школьников (49%) знает основы дорожного движения и никогда их не нарушает. Это показало исследование онлайн-платформы Учи.ру, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

При этом другая половина (47%) иногда нарушает правила, несмотря на то что знакома с ними.

И только 3% родителей рассказали, что их дети слабо знакомы с правилами безопасности и часто перебегают дорогу в неположенном месте.

Большинство родителей (82%) постоянно напоминают ребенку о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости безопасного поведения на дорогах. Почти две трети опрошенных (71%) хвалят детей, когда они переходят дорогу в положенном месте. При этом 20% респондентов считают, что такое поощрение излишне и соблюдение правил дорожного движения — само собой разумеющееся. И лишь 8% родителей дают детям небольшие награды за безопасное поведение на дороге.

Опрошенные (66,4%) регулярно обсуждают с детьми, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как их избежать, 30% респондентов также говорят с детьми о безопасности на дороге, но делают это реже. И только 2,7% родителей полагаются на школу и не говорят с детьми о правилах поведения на дороге.

Родители поделились с исследователями, что можно сделать для повышения безопасности детей на дорогах. Большинство (76%) родителей, считают, что необходимо чаще рассказывать о правилах дорожного движения в школах. Помимо этого, многие (56%) ответили, что нужно установить дополнительные дорожные знаки и светофоры, ограничивающие скоростной режим, а 41% считают, что повысить уровень безопасности поможет увеличение количества пешеходных переходов, в том числе возле школ.

Среди правил, которые вызывают наибольшее беспокойство у родителей: безопасность на велосипеде и самокате (95%), поведение школьников возле дороги (94%) и на пешеходном переходе (88%). Опрошенные считают, что именно эти темы стоит изучать подробнее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх