
Народ Тайваня не планирует идти на компромисс по вопросу, связанному с суверенитетом и демократическими свободами, рассказала глава администрации острова Цай Инвэнь. Об этом сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (СNA).
"Главный консенсус тайваньского народа и правящих и оппозиционных партий заключается в том, что в вопросах защиты суверенитета и образа жизни, основанного на демократических свободах, нет места для компромисса", - подчеркнула Цай Инвэнь.
Ситуацию с суверенитетом она охарактеризовала в ходе главного национального праздника "двух десяток", который посвящен началу Синьхайской революции в Китае. В результате чего провозглашалось создание Китайской республики.
При этом Цай Инвэнь отметила, что конфронтация "абсолютно не является вариантом для обеих сторон пролива".
Ранее в МИД Китая прокомментировали предложение Илона Маска по Тайваню. По словам дипломата Мао Нина, Китай продолжит придерживаться курса на мирное воссоединение страны.
Свежие комментарии