
Один из двух террористов, совершивших нападение на пляже Бондай в Сиднее, родом из индийского города Хайдарабад, Об этом пишет индийская газета Hindu.
"Саджид Акрам, 50 (лет - ред.), один из двух нападавших на пляж Бондай, которые расправились с людьми на еврейском мероприятии в воскресенье (14 декабря 2025) в Австралии, родом из Хайдарабада", - сказано в материале.
Как выяснили журналисты, второй нападавший - сын Саджида Акрама Навид. Он родился в Австралии в 2001 году и имеет гражданство этой страны.
14 декабря в Сиднее двое мужчин открыли стрельбу на пляже Бонди во время празднования Хануки. На мероприятие собрались около 2 тысяч членов еврейской общины. Полиция квалифицировала стрельбу как теракт. СМИ сообщили, что нападение готовилось несколько месяцев. В результате не стало 15 человек.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за теракт в Сиднее на своего австралийского коллегу Энтони Албаниза и его правительство.
Свежие комментарии