На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

В Кургане женщину задержали за оправдывающие терроризм комментарии

В Курганской области пожилая женщина стала фигуранткой уголовного дела из-за комментариев в социальных сетях. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по региону.

По данным ведомства, 64-летняя пенсионерка оставила более 24 тысяч комментариев в социальных сетях. В текстах она призывала к осуществлению террористической деятельности и оправдывала подобные акты.

На данный момент в ситуации разбираются следователи. В случае, если ее вина будет доказана, пенсионерке грозит до семи лет лишения свободы.

До этого в Петербурге в суд направили дело местного жителя, которого подозревают в оправдании терроризма. По версии следствия, он выложил публикацию, в которой содержалось изображение человека, совершавшего террористические акты. Действия героя поста фигурант поддерживал.

Помимо этого, в 2012 и 2023 годах он публиковал в соцсетях тексты, высказывания в которых разжигали межнациональную рознь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх