На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

В Кургане женщину задержали за оправдывающие терроризм комментарии

В Курганской области пожилая женщина стала фигуранткой уголовного дела из-за комментариев в социальных сетях. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по региону.

По данным ведомства, 64-летняя пенсионерка оставила более 24 тысяч комментариев в социальных сетях. В текстах она призывала к осуществлению террористической деятельности и оправдывала подобные акты.

На данный момент в ситуации разбираются следователи. В случае, если ее вина будет доказана, пенсионерке грозит до семи лет лишения свободы.

До этого в Петербурге в суд направили дело местного жителя, которого подозревают в оправдании терроризма. По версии следствия, он выложил публикацию, в которой содержалось изображение человека, совершавшего террористические акты. Действия героя поста фигурант поддерживал.

Помимо этого, в 2012 и 2023 годах он публиковал в соцсетях тексты, высказывания в которых разжигали межнациональную рознь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх