На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

Глава российских буддистов назвал слова папы Римского о бурятах и чеченцах недобрыми

Глава российских буддистов Пандито Хамбо-лама назвал слова папы Римского Франциска о "жестокости" бурят и чеченцев недобрыми.

Ранее глава Ватикана папа Римский Франциск в интервью христианскому журналу America назвал жителей двух российских регионов — Бурятии и Чечни — наиболее жестокими во время вооруженных действий в зоне спецоперации на Украине.

Отвечая на вопрос о своей позиции по поводу происходящего на Украине, понтифик сказал, что украинский народ можно сравнить с теми, кто принял мученическую смерть.

"Нежданно и негаданно глава католиков мира был вынужден высказаться про наш народ недобрыми словами", - написал Пандито Хамбо-лама в своем Telegram-канале.

Он выразил мнение, что папа не понимает, что жизнь в холодной Сибири и на Дальнем Востоке делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми к различным испытаниям. Поэтому, подчеркнул представитель буддистов, буряты вынуждены вновь "защищать свою Родину".

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала слова папы Римского "извращением истины".

 

Ссылка на первоисточник
наверх