На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре

Россиянам в 2024 году выгоднее всего уходить в отпуск в июле и октябре. Об этом "Москве 24" рассказала юрист Анастасия Билялова.

"Чем больше рабочих дней в месяце, тем один трудовой день дешевле, соответственно, отдыхать выгоднее. Лидерами по количеству рабочих дней в этом году являются июль и октябрь - в эти месяцы их по 23. На втором месте - август с 22 трудовыми днями. Чуть менее выгодно отдыхать в апреле, сентябре, ноябре и декабре, там по 21 рабочему дню", - уточнила эксперт.

При этом самым невыгодным для отпуска в этом году будет июнь, потому что в этом месяце будет только 19 рабочих дней. Юрист также напомнила, что россиян ждет шестидневный график работы в последнюю неделю апреля, а также непрерывные первомайские праздники - с 28 апреля по 1 мая. Следующие выходные, которые будут приурочены ко Дню Победы, запланированы на 9-12 мая.

Исследование сервиса для покупки авиабилетов Авиасейлс (есть у "Газеты.Ru") до этого показало, что почти каждый шестой россиянин — 18% — остался без отпуска в прошлом году. По сравнению с 2022 годом доля оставшихся без отпуска россиян выросла на 6 процентных пунктов. В 2022-м каждый восьмой гражданин — 12% — не был в отпуске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх