На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Автор песни "Носики-курносики" умер от COVID-19

На 81-м году жизни скончался советский и российский композитор Борис Емельянов, автор популярной песни "Носики-курносики". Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на его дочь Наталью.

До этого у композитора диагностировали коронавирусную инфекцию.

Планируется, что прощание с маэстро состоится в субботу, 31 июля в траурном зале Николо-Архангельского кладбища Москвы.

Борис Михайлович Емельянов умер 27 июля, ему было 80 лет. Планируют похоронить Емельянова недалеко от могилы российской певицы Жанны Фриске.

Борис Емельянов родился 20 апреля 1941 года в Хабаровском крае. Его отец работал машинистом на железной дороге. Детство и отрочество Емельянов провел в Кокчетавской области, в Казахстане. Музыкой он стал интересоваться рано. Первый опыт сочинения мелодий проявился у Бориса в студенческие годы.

Обрел известность Емельянов, когда в 1978-м году на Центральном телевидении "Носики-курносики" его авторства прозвучали в исполнении Валентины Толкуновой.

Ссылка на первоисточник
наверх