На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Аналитик Лебедев: Северная Корея создала САУ под снаряды калибром 155 мм

Корейская Народно-Демократическая Республика недавно создала самоходную артиллерийскую установку (САУ) под снаряды калибром 155 мм, которые применяют в Североатлантическом альянсе и Южной Корее. Об этом сообщил военный эксперт по Северной Корее Виталий Лебедев в журнале "Национальная оборона".

"Новые 155-миллиметровые САУ появились совсем недавно и, видимо, неспроста", — отметил он.

По словам аналитика, у артиллерии калибра 155 мм есть преимущества перед артиллерией калибра 152 мм. Также он обратил внимание на тот факт, что южнокорейские войска придерживаются стандартов Североатлантического альянса.

"Это значит, что в случае захвата артиллерии противника боеприпасы сможет использовать и КНА (Корейская народная армия. — "Газета.Ru")", — подчеркнул Лебедев.

Эксперт добавил, что промышленность Северной Кореи "позволяет полностью обеспечивать потребность вооруженных сил, всех отраслей промышленности и народного хозяйства".

В ноябре лидер КНДР Ким Чен Ын призвал военных обеспечить полную готовность страны к войне. На слете командиров и политруков батальонов Корейской народной армии он указал на "угрожающий характер враждебных сил, включая США и марионеточную Республику Корея". По словам лидера КНДР, Вашингтон и Сеул создали наиболее напряженную в истории обстановку на Корейском полуострове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх