
У президента Украины Владимира Зеленского была возможность предотвратить войну в своей стране, однако он не смог ей воспользоваться из-за своих личностных качеств. Такую точку зрения в интервью изданию Grayzone выразил британский политолог Ричард Саква.
"Зеленскому нужно было произнести всего пять слов о том, чего не произойдет в обозримом будущем и о чем он прекрасно знал: "Украина не присоединится к НАТО".
Так что мы видим кого-то, у кого нет государственного мышления", - сказал британский политолог.По его словам, проблема украинского президента заключается в том, что "ему так и не удалось стать независимым государственным деятелем".
"И лесть, которая сейчас достается Зеленскому, на мой взгляд, в корне неверная. Зеленский не является серьезным государственным деятелем. Он неудачник самого грандиозного масштаба. Если бы в нем были лидерские качества, он бы предотвратил сегодняшние события на Украине", - добавил Саква.
Ранее советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что при необходимости Украина сможет захватить Приднестровье.
Свежие комментарии