На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

"Выберу.ру": каждый пятый опрошенный отложил крупные покупки в 2024 году

аждый пятый опрошенный россиянин отложил решение о крупных покупках в условиях высокой ключевой ставки. К такому выводу пришли эксперты финансового маркетплейса "Выберу.ру", проанализировав данные опроса 3 тыс.пользователей старше 18 лет. Копия есть у "Газеты.Ru"

21% респондентов признались, что сделали выбор в пользу переноса крупных трат, хотя их расходы пока не претерпели изменений. Треть участников отметили, что сократили траты из-за роста цен. Вместе с тем 17% указали, что используют высокие ставки по вкладам для приумножения сбережений.

Еще 12% опрошенных стали внимательнее планировать бюджет. 10% увеличили траты, указав, что пока не получается откладывать деньги. Для 7% респондентов ситуация не изменилась с точки зрения распоряжения личными финансами.

"При ужесточении денежно-кредитной политики и высоких ставках на кредиты пользователи финансовых продуктов, как правило, проявляют большую осторожность при оформлении новых долговых обязательств и переходят на сберегательную модель поведения", — пояснил исполнительный директор "Выберу.ру" Ярослав Баджурак.

Тем не менее, отметил он, покупательская активность сохраняет позитивную динамику благодаря развитию импортозамещения и спросу на отечественные бренды, пожытожил эксперт.

До этого аналитики увидели в России признаки улучшения бизнес-климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх