На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Байден оговорился в фамилии Путина

Президент США Джо Байден во время выступления с речью по вопросам, связанным с Россией, оговорился в фамилии российского лидера Владимира Путина. Запись на YouTube-канале Белого дома.

"Я также ясно дал понять президенту Клутину… Путину, что Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей поддержке союзников и партнеров в Европе", – заявил американский лидер.

Кроме того, Байден в ходе выступления чуть не перепутал слова "эскалация" и "вакцинация".

"Соединенные Штаты не стремятся к запуску цикла вакци… эскалации и конфликта с Россией", – заверил глава государства.

Американский лидер неоднократно допускал оплошности в своей речи. Так, в ноябре минувшего года во время выступления перед сторонниками он назвал свою внучку именем погибшего сына Бо Байдена, а в декабре ошибочно назвал Камалу Харрис "избранным президентом". Похожу оговорку он допустил также в марте 2021 года, когда назвал Харрис президентом страны.

9 марта Байден, вероятно, забыл имя министра обороны США Ллойда Остина, назвав его "парень вон там, который управляет этим подразделением".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх