
Министр обороны Турции Яшар Гюлер прибыл на границу с Ираком на фоне ожесточенных боев с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК). Об том сообщает РИА Новости.
"Министр национальной обороны Яшар Гюлер, который в течение ночи руководил операциями из оперативного центра ВВС, с первыми лучами солнца отправился на иракскую границу.
Министра Яшара Гюлера сопровождает командный состав вооруженных сил Турции", - следует из сообщения.Ранее сообщалось, что министерство обороны Турции в соцсетях сообщило о проведении военной операции на севере Ирака против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) после гибели двенадцати своих военнослужащих. До этого сообщалось, что на севере Ирака в результате нападения со стороны боевиков РПК погибли шесть турецких военнослужащих.
Турецкое оборонное ведомство сообщило, что в ходе столкновения с боевиками РПК в районе операции "Коготь-замок" погибли еще шестеро военнослужащих и один был ранен. В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, в ходе столкновения были нейтрализованы 13 террористов.
Свежие комментарии