На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

"Известия": в России испытали транспортер для штурмовиков "Пластун-ТТМ"

Усовершенствованный транспортер для штурмовых групп "Пластун-ТТМ", который может заменить использующиеся в зоне СВО микроавтобусы УАЗ (Буханка"), прошел испытания. Об этом сообщил в интервью газете "Известия" генеральный директор компании-разработчика "Русские вездеходы Пластун" Ерик Сагымбаев.

По его словам, транспортеры прошли испытания в 21-м Научно-исследовательском испытательном институте военной автомобильной техники в Московской области.

Проверка подтвердила соответствие машины всем требованиям Минобороны РФ. На вездеходе установлена шарнирно-сочлененная рама, складывание которой позволяет совершать повороты и маневры.

В ходе испытаний с полной нагрузкой транспортер смог подняться на склоны круче 30 градусов и спуститься в брод глубиной 80 см. Разгонялась машина до скорости 95 км в час при полной нагрузке.

Машина также оснащена кузовом, который вмещает носилки. "Пластун-ТТМ" способен перевозить до двух тонн груза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх