На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

ТАСС: первый в России суд о насилии военного ВСУ над гражданскими отложен до 4 апреля

Суд над военнослужащим Вооруженных сил Украины Антоном Чередником, которого обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими лицами, в том числе убийстве, отложен до 4 апреля 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону.

По данным агентства, это первое уголовное дело подобного рода. В июне 2022 года Следственный комитет России сообщил, что Чередник убил жителя Мариуполя из-за того, что тот неправильного произнес слова на украинском языке.

Инцидент произошел 27 марта в поселке Мирный города Мариуполя. Чередник остановил двух мужчин и приказал им лечь на землю и потребовал произнести фразу на украинском языке. Одного из мужчин военный в результате расстрелял.

Ранее сообщалось, что Верховный суд ЛНР приговорил военнослужащих ВСУ за убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, а также за жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов к 20 годам колонии строгого режима .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх