На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Теперь понятно, где найдёт последний приют Зеленский.Макрон поцеловал ...
  • Владимир
    250 плетей каждому!В Обнинске школьн...
  • Валерий Путря
    колесников и в самом деле - дешевый пи@ор. Весь мир видел, что Лукашенко встал, в тот момент , когда парадная коробка...В Белоруссии росс...

Инвестор Мобиус: наличные стали королем сбережений в период торговой войны

В связи с неопределенностью из-за торговой войны, которую начал президент США Дональд Трамп, лучше держать большую часть сбережений в наличных средствах. Об этом заявил основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус в интервью Bloomberg.

"На данном этапе наличные — это король. Поэтому 95% моих денег в фондах хранятся в наличных", — сказал инвестор.

Мобиус инвестирует в развивающиеся рынки около 30 лет. По его мнению, в текущих условиях неплохие результаты может показать Индия, однако надо подождать, "пока ситуация выровняется". Он призвал других инвесторов дождаться торговых переговоров и оценить их влияние на рынки в течение следующих четырех-шести месяцев.

В начале апреля американский журналист и писатель Тимоти Л. О'Брайен призвал не ждать, что Дональд Трамп откажется от своей торговой политики или осознает ее катастрофические последствия. По его мнению, американский лидер хочет "отомстить" людям и организациям, которые обидели его лично.

О'Брайен считает, что основными целями Трампа в торговой войне с другими странами остаются самовозвеличивание и самосохранение. При этом, какой будет результат, по словам журналиста, главу Белого дому не волнует совсем.

Журналист отметил, что в момент, когда фондовые рынки по всему миру рушатся, а США предрекают рецессию, Трамп публикует видео о том, как играть в гольф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх