На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Оставьте эту шалаву в покое, более жирафоподобной бабы не встречала.Волочкова: не выг...
  • Алекс Сэм
    Может на них атомную бомбу по ошибке уронить?Bloomberg: власти...
  • Алекс Сэм
    Есть такой анекдот "Почему Яндекс так медленно ищет?Да потому что он гуглит" и ещё полноценной замены WhatsApp нет, Я...IT-эксперт Капран...

Ермак: обвинения Украины в коррупции - предлог, чтобы не приглашать Киев в НАТО

Обвинения Запада в адрес Украины по поводу высокого уровня коррупции в стране - предлог, чтобы не приглашать страну в НАТО. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

"Мы открыто говорим с партнерами: коррупция существует во всех странах. . Если кто-то нам.

.. будет предъявлять, что мы не можем получить приглашение в НАТО из-за уровня коррупции в Украине — это поиск причин для того, чтобы это не сделать", — сказал Ермак.

19 октября министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс заявил, что Украина не вступит в НАТО, пока не победит коррупцию.

3 июля британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепартамента США сообщила, что Украину пока не хотят приглашать в НАТО из-за коррупции в стране. При этом он заявил, что необходимо отметить реформы, которые украинские власти провели в последние два года.

По данным издания Politico, семь членов НАТО, в том числе США и Германия, не готовы выдать Украине приглашение для вступления в альянс, как на это рассчитывал украинский лидер Владимир Зеленский. Публично Киев в этом вопросе поддерживают только страны Прибалтики и Польша. Даже если решение лидеров НАТО изменится, Украина должна будет начать бороться с коррупцией и обозначить свои новые границы. Россия даже не собирается обсуждать вопрос принятия Украины в альянс в любых переговорах о мире. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх