На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат, заявивший о травле детей из Якутии в "Сириусе", отозвал депутатский запрос

Депутат Госдумы Федот Тумусов, заявивший о конфликте на межнациональной почве в образовательном центре "Сириус", отозвал свой депутатский запрос, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе центра.

Там рассказали, что несколько дней назад депутат опубликовал заявление об инциденте в образовательном центре, которое вызвало общественный резонанс.

"В действительности несколько детей в первый день своего пребывания в "Сириусе" неуважительно высказались в отношении учащихся с другой программы. Педагоги Образовательного центра незамедлительно отреагировали на данную ситуацию: со всеми участниками инцидента были проведены личные встречи и профилактические беседы, в результате которых стороны примирились и выразили отсутствие претензий друг к другу. Это подтверждается и самим депутатом, который сегодня отозвал свой депутатский запрос", - рассказали в пресс-службе.

Ранее Тумусов сообщил, что дети из Якутии пожаловались на эпизод травли на почве этнической принадлежности со стороны воспитанников образовательного центра "Сириус".

 

Ссылка на первоисточник
наверх