На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Синоптик Шувалов: приостановивший работу Пулково циклон "Чарли" скоро ослабнет

Снежный циклон "Чарли", парализовавший работу аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, пойдет на спад во второй половине дня. Таким прогнозом в разговоре с "Газетой.Ru" поделился глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

"Циклон бушует уже третий день — это накопленные осадки. За вчерашние сутки вдвое выросли сугробы, поэтому, естественно, нужно уделить внимание [работе аэропорта].

Сильные осадки давались в прогнозе еще 8-9 числа. Началось все вечером 10 числа: снег шел целый день, перемежаясь с мокрым снегом. Еще и 11 числа, и сегодня в первой половине. Во второй половине дня пойдет на ослабление, и мороз ударит", — сказал синоптик.

Шувалов отметил, что после ослабления циклона аэропорт сможет возобновить работу.

"Почистят полосу и все будет хорошо. Несутся крики: ужас, спасите! Да, сложная ситуация, но и не такое бывало", — заключил он.

С 8 утра воскресенья, 12 января, ограничения на прием и отправку рейсов введены в аэропорту Пулково для расчистки взлетно-посадочных полос. Пассажирам ограничили доступ в зону вылета внутренних рейсов.

Росавиация сообщила, что самолеты, направлявшиеся в Петербург, перенаправлены в запасные аэропорты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх