На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Глава ОБСЕ Рау назвал 2022 год самым тяжелым в истории организации

Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Польши Збигнев Рау назвал 2022 год самым трудным периодом в истории объединения, существующего с 1975 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"Этот год такой тяжелый потому, что не удалось обеспечить консенсус среди стран-участников", - сказал он.

Рау добавил, что к согласию не удалось прийти из-за того, что "Россия допустила агрессию против Украины".

По его мнению, Совет министров иностранных дел ОБСЕ, который состоится в Лодзи 1 - 2 декабря, должен завершиться общим подведением результатов "этого наитруднейшего года в истории ОБСЕ".

Глава организации рассказал, что ситуация на Украине станет ключевым пунктом программы Совета министров иностранных дел (СМИД) в Лодзи.

Ранее представитель МИД Польши Лукаш Ясину заявил, что Варшава не разрешит делегации России посетить заседание СМИД ОБСЕ 1-2 декабря.

До этого сообщалось, что Литва, Латвия, Эстония и Польша предложат Евросоюзу рассмотреть новый пакет санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх