На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

ФАС утвердила сроки предустановки российского ПО в гаджетах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) определила возможные сроки обязательной предустановки российского программного обеспечения на гаджеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Так, предполагается, что такое ПО с 1 июля 2020 года нужно будет обязательно установить на смартфоны.

Также ФАС предложила, что на планшеты это необходимо осуществить - с 1 июля 2021-го, на компьютеры - с 1 июля 2022-го, а на телевизоры с функцией Smart-TV - с 1 июля 2023-го.

При этом в перечень российского софта, который подлежит установке, вошли антивирусные программы, навигаторы, поисковики, программы доступа к государственным услугам, платежным системам и аудиовизуальные сервисы.

"Устанавливаться будет широко используемое отечественное ПО, имеющее социальную значимость, обеспечивающее требования безопасности оборудования и защиты данных потребителей", - отметил глава службы Анатолий Голомолзин.

Отмечается, что пока это предварительная концепция проекта.

Как стало известно, ее текст будет еще доработан. После этого соответствующий документ запланировали внести в правительство в марте 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх