На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...
  • Сергей
    Опять ганд...ы пробирками трясти начали!!!Хуситы опровергли...

Сумму ущерба по делу экс-главы корпорации "ВСМПО-АВИСМА" оценили в 1,5 миллиарда

Сумма ущерба по уголовному делу арестованного бывшего гендиректора "ВСМПО-Ависма" Михаила Воеводина превысила 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщило издание "Коммерсантъ".

В данный момент Воеводин арестован, он проходит обвиняемым в деле о мошенничестве. Арестован также второй фигурант — гендиректор НПО "Вторпромресурсы" Евгений Лысенко.

По данным следствия, они закупали шихтовый материал, который используется в том числе для производства титана и изделий из него. Обвинение полагает, что они намеренно совершали закупки по завышенным ценам.

До этого компания "ВСМПО-Ависма" подала иск на Воеводина из-за продажи ферротитана и титановой стружки по заниженной цене в 2017–2019 годах. По условиям мирового соглашения он должен был выплатить бывшему работодателю 1,7 млрд рублей.

24 июня сообщалось, что экс-советника директора Международного детского центра "Артек" Виктора Васильева арестовали по делу обвиняемого в мошенничестве бывшего заместителя главы Минпросвещения РФ Дениса Грибова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх