На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Актер Охлобыстин назвал легендой артиста Юрия Ваксмана

Актер Иван Охлобыстин опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" пост, в котором рассказал о своем коллеге, актере, режиссере и продюсере Юрии Ваксмане.

"Потрясающий человек, человек подаривший всю свою жизнь русскому театру и кино, человек легенда. Вечная память тебе дружище!" - заявил звезда "Интернов".

О том, что Юрия Ваксмана не стало в возрасте 62 лет, сообщил в некрологе Ярославский театр молодого зрителя. Причина не называлась.

Ваксман, родившийся в 1961 году в Тирасполе, получил образование в Воронежском театральном институте. С 1984 по 1992 год он работал в Ярославском театре молодого зрителя. Позднее он стал одним из основателей Ярославского камерного театра и создателем кинокомпании "Ярсинема".

Ваксман как актер был известен российским зрителям по сериалу "Молодежка". Он также снимался в таких проектах, как: "Портной из Бруклина", "Раневская", "Майор Гром: Чумной доктор", "Чужая стая", "Ростов", "По законам военного времени-3", "Шелест. Большой передел", "Остров Обреченных", "Желтый глаз тигра", "В Кейптаунском порту", "Точка опоры" и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх