На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Яковлев
    Дональду образование не позволяет быть вежливымУшаков: телефонны...
  • Svetlana Kuzmina
    Америка всё-таки страна идиотов. Как можно проводить такие рейтинги и сравнивать Клоуна с Президентом? Думаю, что в С...Guardian: Трамп п...
  • Сергей Иванов
    Вот зачем тратить впустую ракеты по мишеням. На Украине полно настоящих целей.Корабли Балтфлота...

Сенатор Шейкин: россиян не будут штрафовать за вход в Instagram

Первый зампред конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин рассказал РИА Новости, что россиян не будут штрафовать за вход в Instagram или на другие заблокированные ресурсы.

Он пояснил, что сами по себе попытки россиян зайти на сайты и в приложения Meta не составляют административного правонарушения.

"Внесенные поправки не устанавливают прямую ответственность физических лиц за факт посещения заблокированных ресурсов. Ответственность наступает только за умышленный поиск и доступ к материалам, которые включены Минюстом в список экстремистских материалов по решению суда", - поделился Шейкин.

Он добавил, что просмотр даже материалов иноагентов или "сомнительных лиц", если они не включены в этот список, не будет являться нарушением.

До этого ТАСС со ссылкой на одобренные комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ сообщал, что в России хотят ввести штрафы за рекламу VPN-сервисов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх