
Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России доказал способность сохранять на высоком уровне производство ракетных вооружений и беспилотных систем. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ВС) НАТО в Европе американский генерал Алексус Гринкевич, передает ТАСС.
Он уточнил, что российская экономика "стоит на высокой передаче".
"В плане выпуска ракетных вооружений и беспилотников у них есть отечественные мощности в их оборонно-промышленном комплексе, позволяющие сохранять высокий уровень производства", — отметил Гринкевич.
4 февраля сообщалось, что министр обороны России Андрей Белоусов в ходе совещания по вопросам вооружения поставил задачу по обеспечению бесперебойного производства и поставок особо востребованных образцов оружия, военной и специальной техники в зону СВО.
В российские войска в 2026 году планируется поставить более 310 тыс. образцов техники и около 21 млн средств поражения.
Свежие комментарии