На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...
  • Сергей Иванов
    Это ее проблемы. А причем тут честные покупатели?Суд пришел к выво...

Baza: шампанское подорожало на 11%, рост цен продолжится к Новому году

В России шампанское за 2025 год подорожало на 11%, эта тенденция продолжится к Новогодним праздникам. Об этом сообщает Baza.

"Как сообщили "Базе" эксперты АТОЛ, средняя стоимость шампанского в октябре 2025-го составила 1039 рублей за бутылку. Это на 11% превышает показатели прошлого года", - говорится в посте.

В прошлом году в период с октября по декабрь цены на напиток выросли на 7%. В этом году к праздникам ожидается рост цены в среднем на 10%.

До этого Telegram-канал SHOT писал, что к Новому году мандарины в России могут увеличиться в стоимости на 20%. По данным журналистов, в торговых точка в Москве цены на эти цитрусы варьируются от 95 до 915 рублей за килограмм в зависимости от сорта, страны производства и ритейлера. Самые дорогие мандарины — "бэйби", а также сорта из Азии, ЮАР и Южной Америки за счет сложной логистики и высокого спроса.

В середине октября создатель Индекса Мишек, заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ Президентской академии Александр Абрамов рассказал "Газете.Ru" о подорожании селедки. Так, за неделю она прибавила в цене 8,6%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх