
1 июля в музейном центре "Палаты" государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника стартует выставка президента Российской академии художеств Зураба Церетели, пишет ТАСС.
В рамках экспозиции будет представлено около 40 работ мастера, в их число входит живопись, эмали, скульптура из коллекции автора и собрания музея.
Также зрителям покажут пейзажи и жанровые зарисовки, созданные по мотивам впечатлений от поездок в зарубежные страны и воспоминаний о родной Грузии.На выставке представят многочисленные натюрморты авторства Церетели, на многих из полотен изображены любимые цветы скульптора - подсолнухи. Посредством изображения этого растения автор отражает основные черты философии своей жизни и живописи: торжество цвета, света, добра, любви и изобилия.
Ранее на Тверском бульваре открылась фотовыставка к 10-летию Новой Москвы.
Свежие комментарии