На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Эксперт Жарихин: отставка Назарбаева в СБ повлечет смену его назначенцев

Замдиректора института стран СНГ Владимир Жарихин заявил, что отставка Нурсултана Назарбаева с поста председателя Совета безопасности повлечет смену его выдвиженцев нынешним главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Об этом он сообщил РИА "Новости".

"Это продолжение процесса передачи власти в достаточно экстраординарной ситуации.

Надо понять, в какой мере после смены фигур ему будут лояльны силовые структуры", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в казахстанском городе Атырау убит один из протестующих, еще один получил ранение в голову.

До этого сообщалось, что силовики в Атырау начали переходить на сторону протестующих. Также стало известно, что в Павлодаре на северо-востоке Казахстана начались столкновения протестующих с силовиками.

Протесты в Казахстане начались 2 января в городе Жанаозен Мангистауской области после повышения цены за литр сжиженного газа до 120 тенге (около 21 рубля). До этого цена литра газа составляла 60 тенге. Спустя два дня в Алма-Ате и ряде других городов начались столкновения протестующих с полицией и военными. Стычки также происходили в Актобе, Таразе, Актау и прочих населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх