Британский премьер-министр Борис Джонсон созывает заседание чрезвычайного правительственного комитета Cobra из-за обострения ситуации на Украине, сообщает "Би-би-си".
Ранее Джонсон написал в Twitter, что осуждает президента России Владимира Путина за то, что тот выбрал "путь кровопролития и разрушения", а также заявил, что Великобритания и ее союзники ответят "решительно".
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Украина ввела военное положение на всей территории страны.
В Киеве, Харькове, Одессе и других крупных городах страны слышны взрывы. По предварительным данным, они доносятся из воинских частей ВСУ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии