
Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что блокировки YouTube в России не будет, пока не появится полноценный аналог сервиса. Его слова на обучающем семинаре накануне первого заседания молодежного парламента в подмосковном Аносино передает ТАСС.
Хинштейн отметил, что на данный момент адекватной и полноценной замены YouTube в российских аналогах пока нет.
"Ключевое слово тут - пока", - подчеркнул Хинштейн.
По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике, прежде чем отключать YouTube в России, надо решить вопрос адекватной замены, "иначе заложниками станут пользователи".
В конце августа заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил в беседе с "Лентой.ру", что американский IT-гигант Google и принадлежащий ему видеосервис YouTubе будут заблокированы в России после того, как будет создан отечественный аналог.
Депутат отметил, что видеосервисы сейчас очень сильно развиваются на российских сайтах. По его словам, вопрос в том, справятся ли они с большим объемом информации.
Свежие комментарии