На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Было ли отравление? Последний день Ленина. ОНЛАЙН

08:00 21 января 1924 года после тяжелой болезни скончался крупнейший теоретик марксизма, лидер партии большевиков, сумевших захватить власть в России путем революции, видный оратор, основатель Советского Союза и подлинный кумир миллионов – Владимир Ленин. «Дедушке» Ильичу шел только 54-й год, однако работа на износ на протяжении десятилетий, плохая наследственность, последствия покушений и заболевания досрочно истощили его жизненные ресурсы. Своим детищем он успел «порулить» совсем немного. Кончина Ленина открыла дорогу на вершину власти Иосифу Сталину. «Газета.Ru» в исторической онлайн-трансляции вспоминает последние часы вождя мирового пролетариата. Печальный финал случится ближе к вечеру. А в начале мы расскажем, как ухудшалось состояние Ильича, и что этому способствовало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх