Российская дочка французского ретейлера "Ашан" "АШАН Ритейл Россия" не собирается приостанавливать свою деятельность в РФ. Об этом сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе компании.
"Уже несколько лет ходят слухи о продаже "АШАН Ритейл Россия" и уходе нашей компании с российского рынка, которые мы неоднократно опровергали.
И на этот раз, когда "АШАН Ритейл Россия" продолжает работать на российском рынке на благо местного населения, появилась новая информация. Наш ответ по-прежнему тот же: мы не комментируем слухи на рынке", — заявили в "Ашане".24 октября издание Le Figaro сообщило, что "Ашан" выставил на продажу свою дочернюю компанию в России. В материале говорилось, что группа уже нашла двух потенциальных покупателей.
По данным издания, решение о продаже российского филиала может быть связано с затруднениями из-за антироссийских санкций Европейского союза, с которыми столкнулась торговая сеть.
При этом в апреле этого года "Ашан" уведомлял Минпромторг, что не собирается уходить из России.
Свежие комментарии