На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Ситкалиева
    Правильно, не надо их пускать в Россию.МИД Таджикистана:...
  • Сергей
    Сосут итальяшки свои макароны!!!! ВСЕ национализировать!!!!!Глава МИД Италии ...
  • Александр Лагуткин
    Это каким образом? Когда они доведут россиян и те, все вместе,  начнут эту дикоту гонять по улицам с вилами и топорам...МИД Таджикистана:...

"Роснефть" сохранила лидерство по добыче среди публичных компаний

"Роснефть" сохранила лидерство среди публичных нефтяных компаний по объему добычи нефти и жидких углеводородов, согласно результатам опубликованной во вторник производственной отчетности за 2018 год.

Так, добыча углеводородов в 2018 году составила 285,5 млн т.н.э. превысив уровень 2017 г. на 1,3%.

За 12 месяцев прошлого года "Роснефть" добыла 230,2 млн т жидких углеводородов, превысив среднесуточный объем производства 2017 г. на 2,1% и установив новый отраслевой ориентир по добыче.

Компания обеспечила основной прирост общероссийской суточной добычи нефти и газового конденсата: из более 180 тысяч баррелей прироста по России в целом в 2018 году более половины – доля "Роснефти".

Установлен и новый рекорд в отрасли по суточной проходке бурения - 56 708 метров, а число новых введенных скважин было увеличено на 3,5% и составило свыше 3,4 тыс. единиц.

Объем добычи трудноизвлекаемых запасов в 2018 году вырос на 15% до 18,7 млн т, что более чем в 2 раза превышает показатели 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх