На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

ЦБ РФ поддерживает идею ограничить количество банковских карт до 10 на человека

Центральный банк России поддерживает предложение установить ограничение по количеству банковских карт - не более десяти оформленных карт на одного человека. Об этом в кулуарах ВЭФ заявил журналистам статс-секретарь - зампредседателя Банка России Алексей Гузнов, передает РИА Новости.

"Это важный фактор, который позволит в том числе бороться с дропперством", - сказал он, комментируя инициативу российского кабмина разрешить россиянам иметь не более десяти банковских карт на человека.

Зампред ЦБ отметил, что такой лимит не создаст больших сложностей для пользователей банковских услуг.

В августе в правительстве сообщили, что во второй пакет мер против кибермошенников вошло около 20 инициатив по защите граждан в цифровой среде. Среди них — ограничение числа кредитных карт, которые может оформить один человек.

В кабмине объяснили это борьбой с дропперами (посредниками мошенников, которые передают им свои карты или электронные кошельки). Введение такого лимита упростит банкам мониторинг транзакций и выявление подозрительных операций, добавили в правительстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх