На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Аллерголог Продеус предупредил, что стерильность увеличивает риск развития аллергии

Стремление к абсолютному исключению аллергенов из жизни, а также чрезмерная стерильность, скорее вредят, чем помогают людям, склонным к аллергии. Об этом заявил иммунолог Андрей Продеус в подкасте NEWS.ru.

"Стерильность плоха! Ребенок должен познавать мир, встречаться с различными микробами, вирусами и антигенами, когда его иммунитет научится определять, кто свой, а кто чужой, на кого реагировать, на кого не реагировать", - подчеркнул специалист.

Так, в качестве примера врач рассказал о реакции младенцев на животных, которые живут с ними в квартире. По словам Продеуса, гораздо меньше шансов, что животное станет причиной аллергии, если ребенок общается с ним с первых дней жизни или даже раньше.

"Если беременность у мамы протекала, когда кошка уже была в доме, тогда эти антигены поступали в организм ребенка, и он рождается, даже будучи потенциальным аллергиком, но шансы развить аллергию на животного, которое жило в доме, минимальны", - объяснил эксперт.

Ранее врач Спирина рассказала, можно ли делать по ДМС анализы на аллергены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх