
Конгресс США намерен рассмотреть возможность внесения на рассмотрение законопроекта, предполагающего, в частности, введение запрета на поставки нефти в Штаты из России, а также начало исключения России из Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает ТАСС.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что речь идет о "жестком законопроекте, который еще более изолирует Россию от мировой экономики".
Он предполагает введение запрета на импорт российской нефти и энергоносителей в США, отмену "нормальных торговых отношений" с Россией и Белоруссией и принятие первого шага с целью отмены доступа России к Всемирной торговой организации. Также не исключено повышение тарифов на российский импорт.Конгресс США также намерен одобрить выделение $10 млрд Украине. Как ожидается, эти средства пойдут на "борьбу с гуманитарным кризисом", помощь украинской обороне, защите энергосети от перебоев и "дальнейшую помощь европейским союзникам".
Ранее стало известно, что Международный уголовный суд в Гааге, членом которого Россия не является, планирует начать расследование событий на Украине. Одновременно Киев надеется на Международный суд ООН, который также заседает в Гааге. Здесь Украина просит подтвердить недоказанность геноцида на Донбассе. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии