На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Совфед одобрил расширение пенсионных гарантий жителям новых регионов и Крыма

Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, расширяющие пенсионные гарантии для жителей новых российских регионов и Крыма. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с ними, граждане России, работавшие на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, но не имеющие подтверждения постоянного проживания на этих территориях, получают право на включение периода работы в страховой (трудовой) стаж, необходимый для назначения страховой пенсии.

Заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Дарья Лантратова отметила, что соответствующие периоды работы будут включаться в пенсионный стаж россиян, независимо от их места жительства в тот или иной период. Она подчеркнула, что обеспечение гражданам достойного уровня жизни вне зависимости от того, где они жили раньше, является принципиальной позицией государства.

10 декабря Госдума включила в пенсионный стаж граждан России период работы на Украине с 1991 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх